Kartbahn     Brookmerland

Fahrspaß für Alle!

Kartsportverein Ostfriesland EV.

Wer vom Rennfieber gepackt wird, oder wer gerne mehr über den Kartsport erfahren möchte, ist in unserem Kartsportverein herzlich willkommen.


Rennklassen

Brookmerland Cup: Vereinsmitglieder fahren im eigenen Kart

Vereinsleihkartrennen: Vereinsmitglieder fahren in den Leihkarts der Kartbahn Brookmerland jeweils in zwei Gewichtsklassen

Jugend Vereinsleihkartrennen: Vereinsmitglieder unter 14 fahren in den Jugend-Leihkarts der Kartbahn Brookmerland


TeilnehmeR


Brookmerland Cup:


  1. Max Schulmann                                                       54
  2. Andre Meyenburg                                                    50
  3. Ole de Vries                                                              48
  4. Jakob Weets                                                            38
  5. Nick Schäfer                                                             30
  6. Niko Däkena                                                             22
  7. Willhelm Tjaden                                                       20
  8. Manuel Viertel                                                          20
  9. Marc Lukassen                                                        15
  10. Andre Tjaden                                                            10
  11. Michael Schoon                                                        0



Vereinsleihkartrennen:

Kleine Klasse:


  1. Manuel Viertel                                                   71
  2. Jannik Gerdes                                                   70
  3. Luca Thesinga                                                   53
  4. Tim Backer                                                         40
  5. Nico Krämer                                                       40
  6. Aaron Felger                                                      26
  7. Calvin                                                                    9
  8. Johannes Friesenborg                                       3
  9. Viktor Rogaschweski                                         3



Große Klasse:


  1. Patrick Janssen                                                67
  2. Helmut Gerdes                                                  60
  3. Thomas Peters                                                 56
  4. Manfred Viertel                                                 47
  5. Hermann Jibben                                               30
  6. Jannik Seelig                                                     19
  7. Arno Jannsen                                                    18
  8. Holger Bruns                                                      13
  9. Daniel Meyer                                                      13
  10. Jannik Walter                                                      8
  11. Andree Voogd                                                     6
  12. Michael Horbach                                                6
  13. Mahmoud el serri                                               0


 


 Jugendcup:


  1. Rene                                                                    85
  2. Michael                                                               70
  3. Nico                                                                     69
  4. Simon                                                                 68
  5. Lena                                                                    67
  6. Ole                                                                       57


Anruf
Karte
Instagram